Новости управления

Самые последние изменения, связанные с нашей работой.

Все последние публикации

20 марта 2024 года в АНО "Центр развития гражданского общества" состоится зональное совещание Общественного Совета приёмных семей панельная дискуссия по теме: «Особенности воспитания детей из замещающих семей». 

По предложению министерства труда и социального развития Краснодарского края на очередном 31 пленарном заседании Законодательного Собрания Краснодарского края Законом «О внесении изменения в статью 1 Закона Краснодарского края «Об установлении праздничных дней и памятных дат в Краснодарском крае» установлен новый профессиональный праздничный день в Краснодарском крае «12 марта – День работников органов опеки и попечительства в Краснодарском крае».

Иллюстрация к публикации

1 марта 2024 года в рамках проекта «Коммуникация: точка опоры! Медиативные технологии в работе с замещающими семьями» (далее – Проект) в управлении вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар для подопечных подросткового возраста и замещающих родителей состоялись первые занятия. Семинар «Развитие навыков общения и конфликторазрешения» с подростками провела Тихачева Виктория Викторовна, педагог-психолог, медиатор, игропрактик, при участии студентов – волонтёров ЧПОУ «Колледж права, экономики и управления».

27 февраля 2024 года в управлении по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар состоялось групповое занятие для подростков из замещающих семей (младшая подгруппа), посвящённое знакомству с правилами безопасного поведения, формированию представлений детей о личной безопасности, пониманию ценности собственного здоровья, умению не теряться в жизненных ситуациях.  В заседании приняли участие 13 ребят в возрасте от 9 до 11 лет.

Иллюстрация к публикации

Уважаемые замещающие родители!

Приглашаем ребят, воспитывающихся в замещающих семьях, принять участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Хрустальные звёздочки-2024», организованным главным управлением Федеральной службы судебных приставов (далее – Главное управление). Всероссийский фестиваль-конкурс «Хрустальные звездочки» – это ежегодный творческий конкурс для детей и подростков, главная цель которого – создание условий для выявления и развития творческих способностей участников, укрепление основ духовно-нравственного единства общества, патриотического воспитания подрастающего поколения на всем пространстве Российской Федерации.

Иллюстрация к публикации
Накануне Дня защитника Отечества Общественным советом опекунов, попечителей, приёмных родителей муниципального образования город Краснодар была организована акция по оказанию помощи участникам СВО. 
Иллюстрация к публикации

В преддверии праздника 23 февраля - Дня защитника Отечества, Управлением была организована экскурсия для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Выставочном зале Боевой Славы.

В музее собрано огромное количество самых разных экспонатов по военной тематике, начиная от старинного холодного оружия и заканчивая современными танками. Дети и взрослые с интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы. Ребята слушали истории о возникновении оружия и техники, а также историю Великой Отечественной войны. Детям удалось прикоснуться к истории современного оружия. Ощутить атмосферу современности и событий, происходящих в зоне СВО. Дети и родители подготовили рисунки и письма для военнослужащих, участвующих в зоне специальной операции.

Иллюстрация к публикации

16 февраля 2024 года в управлении по вопросам семьи и детства состоялось заседание Клуба приёмных родителей «Мы вместе» по теме: «Профилактика употребления подопечными психоактивных веществ. Оказание первой доврачебной помощи в случае чрезвычайных происшествий с детьми».