Выставка-конкурс детского рисунка «Моя семья»

Иллюстрация к публикации

В рамках мероприятий, посвященных Году семьи, управлением по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар проводится выставка-конкурс детского рисунка «Моя семья».

Выставка-конкурс проводится с целью создания условий для повышения роли семьи в духовно-нравственном и патриотическом воспитании детей, формирования у детей чувства любви и гордости за свою семью, сплочения семьи и сохранения семейных традиций, воспитание бережного отношения к семейным ценностям, развития творчества детей.

Участниками Выставки-конкурса могут быть дети, воспитывающиеся в замещающих семьях города Краснодара, а также воспитанники ГКУ СО КК «Краснодарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и ГКУ СО КК «Краснодарский комплексный центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей».

Возрастные категории участников: 4-7 лет, 8-13 лет, 14-17 лет.

Каждый участник Выставки-конкурса представляет 1 (одну) работу (индивидуальную или коллективную). Работы могут быть как индивидуальными, так и коллективными, с участием всех детей, проживающих в семье. В правом нижнем углу каждой работы указывается: фамилия, имя и возраст автора (или авторов).

К участию в Выставке-конкурсе принимаются работы формата А4, выполненные в любых живописных техниках с использованием любых средств для рисования (акварель, гуашь, цветные карандаши, пастель, фломастеры и др.). 

Сроки проведения Выставки-конкурса

  1. этап – с 15.04.2024 по 30.04.2024 – приём работ;
  2. этап – с 01.05.2024 по 15.05.2024 – виртуальная выставка рисунков на официальном сайте и в социальных сетях управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар;
  3. этап – с 15.05.2024 по 17.05.2024 - награждение победителей и участников Выставки-конкурса «Моя семья».

Члены жюри – замещающие родители и специалисты управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар. Члены жюри определяют I, II и III место в каждой возрастной категории. Победители Выставки-конкурса награждаются памятными сувенирами. Все участники Выставки-конкурса награждаются дипломами.

Контактное лицо – Ефимова Анна Владимировна, тел.: (861) 277-30-86, a.efimova@krd.ru

Опубликовано
17 апреля 2024
Поделиться публикацией:

Оставить комментарий