Собрание Актива замещающих родителей муниципального образования город Краснодар

 По итогам заседания Совета приёмных семей Краснодарского края, 10 апреля 2024 года в 14:00 в конференц-зале Управления состоялось собрание Актива замещающих родителей муниципального образования город Краснодар, в котором приняли участие 40 человек из числа приёмных родителей и опекунов.

С вступительным словом перед участниками собрания выступил начальник управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар Шкута Евгения Александровна.

Председатель Общественного совета замещающих родителей муниципального образования город Краснодар Горденко Наталья Анатольевна выступила на тему «О мерах социальной поддержки детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

На мероприятии присутствовала представитель ОСФР по Краснодарскому краю заместитель начальника отдела оценки пенсионных прав и застрахованных лиц Белоусова Инна Сергеевна Отделения, которая ответила на следующие вопросы:

  • право досрочного выхода на песнсию замещающего родителя; 
  • перерасчёт пенсии замещающего родителя; 
  • он-лайн оформление пенсии по потере кормильца ребёнку-сироте и др. 

На темы «Выбор будущей профессии для подопечного или подопечным» и «Профессиональная ориентация несовершеннолетних – залог успешности» выступил начальник отдела социально-психологической и методической работы управления по вопросам семьи и детства муниципального образования город Краснодар Кушнаренко Ирина Борисовна с целью облегчения решения вопроса детей-выпускников 
«в каком направлении двигаться и где искать дело всей своей жизни?».

Опекуны, приёмные родители принимали активное участие в ходе собрания, выступающим задавались интересующие вопросы, на которые были предоставлены полноценные ответы. Собрание прошло конструктивно, в доброжелательной обстановке. Замещающие родители искренне поблагодарили специалистов Управления за проведенную работу, предоставленную информацию.

Опубликовано
13 апреля 2024
Поделиться публикацией:

Оставить комментарий