Мероприятия

Информация о встречах, торжествах и акциях с нашим непосредственным участием.

Иллюстрация к публикации

26.04.2024 управлением по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар была организована экскурсия  для детей и замещающих родителей города Краснодара - «Купола над городом» направленная на улучшение семейного климата и укрепления доверительных отношений между детьми и родителями, сплочения семьи путем проведения совместного досуга, что укрепляет эмоциональную связь и рождает доверие.

Иллюстрация к публикации

19 апреля 2024 года в управлении по вопросам семьи и детства состоялось заседание Клуба приёмных родителей «Мы вместе» по теме: «Причины самовольных уходов несовершеннолетних, профилактика самовольных уходов среди подопечных». 

Иллюстрация к публикации

В рамках мероприятий, посвященных Году семьи, управлением по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар проводится выставка-конкурс детского рисунка «Моя семья».

Выставка-конкурс проводится с целью создания условий для повышения роли семьи в духовно-нравственном и патриотическом воспитании детей, формирования у детей чувства любви и гордости за свою семью, сплочения семьи и сохранения семейных традиций, воспитание бережного отношения к семейным ценностям, развития творчества детей.

Иллюстрация к публикации

12 апреля 2024 года в рамках проекта «Коммуникация: точка опоры! Медиативные технологии в работе с замещающими семьями» (далее – Проект) в управлении по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар состоялся семинар для подопечных. На мероприятии, которое провела педагог-психолог, медиатор, игропрактик Тихачева Виктория, ребята познакомились с понятием «эмпатия» и попытались ответить на вопрос, для чего она нужна?

Иллюстрация к публикации

По итогам заседания Совета приёмных семей Краснодарского края, 10 апреля 2024 года в 14:00 в конференц-зале Управления состоялось собрание Актива замещающих родителей муниципального образования город Краснодар, в котором приняли участие 40 человек из числа приёмных родителей и опекунов.

Иллюстрация к публикации

В период с февраля по апрель 2024 года в рамках проекта «Коммуникация: точка опоры! Медиативные технологии в работе с замещающими семьями» специалисты управления по вопросам семьи и детства и специалисты ГКУ КК «Краевой методический центр» приняли участие в семинарах-тренингах «Медиативные технологии в работе с замещающими семьями».

Иллюстрация к публикации

Дети очень любознательны. В своих играх они неосознанно повторяют поступки и действия окружающих. У ребят очень развита эмоциональность и любопытство. Эти качества при отсутствии контроля со стороны взрослых, могут стать причиной попадания детей в опасные ситуации. Кроме того, ребята могут оказаться в неожиданной ситуации дома или на улице. Формированию основ безопасной жизнедеятельности было посвящено занятие «Безопасность – это важно!» младшей подростковой группы (для детей от 9 до 11 лет), которое прошло в Управлении 29 марта 2024 года.

Иллюстрация к публикации

22 марта 2024 года в рамках проекта «Коммуникация: точка опоры! Медиативные технологии в работе с замещающими семьями» в управлении  подопечные подросткового возраста вместе с опекунами приняли участие в тренинг-игре «Мастер коммуникации».

Практико-ориентированная игра, позволяет развивать навыки эффективной коммуникации, учиться выявлять манипуляции и противостоять им, отрабатывать возражения, при этом сохраняя позитивное общение, а также распознавать эмоции и присоединяться к ним.