Безопасность - это важно!

Дети очень любознательны. В своих играх они неосознанно повторяют поступки и действия окружающих. У ребят очень развита эмоциональность и любопытство. Эти качества при отсутствии контроля со стороны взрослых, могут стать причиной попадания детей в опасные ситуации. Кроме того, ребята могут оказаться в неожиданной ситуации дома или на улице. Формированию основ безопасной жизнедеятельности было посвящено занятие «Безопасность – это важно» младшей подростковой группы (для детей от 9 до 11 лет), которое прошло в Управлении 29 марта 2024 года.

Занятие было направлено на обсуждение вопросов комплексной безопасности, приобретению детьми знаний и практических умений, способствующих сохранению жизни и здоровья в повседневных, а также неблагоприятных и чрезвычайных ситуациях. Выполняя задания, ребята обсуждали правила поведения, проигрывали ситуации, которые могут возникнуть дома и на улице.

В доступной форме несовершеннолетним было разъяснено, как необходимо охранять телесные границы, обеспечивать личную неприкосновенность. В ходе занятия ребята пришли к выводу, как важно сознательно и ответственно относиться к личной и общественной безопасности, соблюдать личные границы, не бояться говорить взрослым, если кто-то нарушил их границы.

Опубликовано
05 апреля 2024
Поделиться публикацией:

Оставить комментарий