В фокусе - семья

Иллюстрация к публикации

Стартовал Всероссийский конкурс журналистских работ. Девиз конкурса: «В фокусе – семья». Конкурс направлен на решение многих задач: он позволяет привлекать внимание к современным проблемам семьи и детства, дает возможность широко тиражировать лучшие социальные практики, направленные на помощь детям и семьям с детьми, стимулировать освещение и продвижение достижений социальной сферы, социальных инициатив, способствующих повышению качества жизни детей и семей с детьми. Также он является значимой коммуникационной площадкой по укреплению ценности семьи, ребёнка, повышения престижа материнства и отцовства.

В 2024 году всероссийский конкурс журналистских работ состоится в пятнадцатый раз. Конкурс проводится в рамках Года Семьи и является важной частью масштабной информационной кампании «Семья – мой главный жизненный проект», значимым событием не только для журналистского сообщества, но и для всех, кто связан со сферой поддержки семьи и детства. Соорганизаторы Конкурса – органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие полномочия в сфере социальной защиты и социального обслуживания населения.

Внимание! В каждой из номинаций Конкурса отдельно оцениваются работы юных журналистов в возрасте от 13 до 18 лет (специальная категория «Работа юнкора»).

До 15 апреля в субъектах Российской Федерации будут сформированы экспертные группы, которые проведут конкурсные отборы. Информация о кураторах с контактными данными будет размещена на сайте Фонда на странице Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – семья».

Положение о Конкурсе на сайте fond-detyam.ru

Опубликовано
04 апреля 2024
Поделиться публикацией:

Оставить комментарий