Старт проекта «Коммуникация: точка опоры!»

6 февраля 2024 года Ассоциация профессиональных медиаторов «Единство» провела презентацию своего проекта «Коммуникация: Точка опоры! Медиативные технологии в работе с замещающими семьями», реализуемого за счёт средств Фонда Президентских грантов. Проект будет реализован на территории г. Краснодара, г-к Анапа, Динского, Северского и Абинского районов.

На открытии Проекта присутствовали заместитель Уполномоченного по правам ребёнка в Краснодарском крае О.И.Гончарова, специалисты министерства труда и социального развития Краснодарского края, ГКУ КК «Краевой методический центр», заместитель председателя городской Думы Краснодара и председатель регионального отделения Всероссийской организации Союз Женщин России Г.А.Ермакова, специалисты органов опеки и попечительства, специалисты образовательных организаций, семейно-ориентированные НКО и замещающие родители.

В рамках Проекта члены замещающих семей смогут обсудить проблемные ситуации и разрешить их с помощью специалистов Проекта, а также получить КОНФИДЕНЦИАЛЬНО консультации у юристов, медиаторов, педагогов-психологов по вопросам налаживания коммуникации. Консультацию можно получить индивидуально или всей семьёй.

В Проекте запланирована комплексная работа как с подростками (тренинги, коммуникативные игры), так и с замещающими родителями - Клуб для родителей «Родительская гостиная» открыт для обсуждения сложных  вопросов и обмена опытом.

Опубликовано
08 февраля 2024
Поделиться публикацией:

Оставить комментарий