Информация для замещающих родителей

Уважаемые замещающие родители!

С целью соблюдения прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, раннего выявления проблем адаптации и социализации подопечных в замещающих семьях, а также оказания замещающим семьям своевременной психолого-педагогической помощи приглашаем Вас на психолого-педагогическое сопровождение в ГКУ КК «Краевой методический центр».

Психолого-педагогическое сопровождение замещающих семей – это комплекс мероприятий, направленных на преодоление трудностей воспитания детей в замещающей семье на безвозмездной основе, которое осуществляется специалистами обособленного подразделения отдела работы с приемными семьями ГКУ КК «Краевой методический центр» в городе Краснодаре на основании заявления одного или обоих замещающих родителей или на основании договора.


В рамках сопровождения можно получить следующие услуги:

  • консультирование замещающего родителя по правовым, педагогическим и психологическим вопросам;
  • выявление проблем воспитания посредством проведения психодиагностики членов семьи (по согласию), тестирования, бесед, наблюдения и пр.;
  • проведение психологических тренингов для замещающих родителей, направленных на профилактику эмоционального выгорания, тренингов для подростков, тренингов для семей в период адаптации;
  • проведение занятий по программе повышения психолого-педагогической компетентности приемных родителей «Успех»;
  • киноклуб для замещающих родителей (просмотр фильма с последующим обсуждением).

Обособленное подразделение отдела работы с приемными семьями в г. Краснодаре находится по адресу: г. Краснодар, ул. Фестивальная, 16. Запись на консультацию по телефону: (928) 260-70-37, (928) 260-31-92.

Опубликовано
19 июля 2023
Поделиться публикацией:

Оставить комментарий