Невыдуманные истории

6 декабря 2023 года в управлении по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар прошло занятие младшей подростковой группы «Невыдуманные истории», в ходе которого ребята повторили правила безопасного поведения в быту, на улице, в школе, которые они смогут использовать в жизни. Рассмотрели опасные ситуации, в которых может оказаться ребёнок, обсудили, как правильно действовать в подобных случаях.

В рамках занятия-путешествия, подопечным предлагалось проиграть различные ситуации, которые могут произойти, если не соблюдать правила безопасного поведения. Обсудить, правильно ли поступили герои этих сюжетов, рассказать как бы они действовали в подобном случае.

После просмотра видеоролика «Зимняя безопасность» ребята обменялись мнениями. Сообщили, что информация из видеосюжета была важной и полезной для них. Например, многие не знали, что тормозной путь машин в зимний период увеличивается в 3 раза, и поэтому нужно неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Решая кроссворд, дети закрепили правили безопасного поведения на дороге, в игре «Разрешается-запрещается» смогли использовать свои знания.

В ходе игр «Лыжники» и «Переправа» ребята имели возможность на практике применить правила безопасного поведения во время зимних игр и забав.

Игровые сюжеты, направленные на формирование навыков личной безопасности позволили обсудить и вывести формулу безопасного поведения: Остановись - подумай – выбери – похвали себя!

В завершении ребята рассказали, что со многими ситуациями, которые обсуждались на занятии, они сталкивались в повседневной жизни. Знание правил поведения в сложных ситуациях поможет им провести каникулы безопасно.

Опубликовано
11 декабря 2023
Поделиться публикацией:

Оставить комментарий