Мероприятие Общественного Совета приемных семей Краснодарского края

03 августа 2023 года в храме Святой Троицы станицы Динской состоялось зональное мероприятие Общественного Совета приёмных семей Краснодарского края на тему: «Воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основании духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций». В мероприятии приняли участие замещающие родители г. Краснодара, Динского, Северского, Кореновского районов, воспитывающие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

К замещающим родителям обратились заместитель главы администрации Динского района Александр Фисун и благочинный Динского благочиннического округа, настоятель храма Святой Троицы протоиерей Иоанн Лапко. Они пожелали всем благополучия, мира, добра и тепла.

Спикеры в рамках мероприятия информировали замещающих родителей о ресурсах и ценностях семьи, роли коммуникативных умений и навыков у детей и взрослых в успешной социализации несовершеннолетних из замещающих семей, о важности и необходимости соблюдения прав несовершеннолетних, ответственности за правонарушения как несовершеннолетними, так и их законными представителями.

На вопросы участников мероприятия ответили: специалист отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних ОМВД России по Динскому району Марина Шестопалова, инспектор ОГИБДД ОМВД России по Динскому району Анастасия Буданова, специалисты-психологи обособленного подразделения отдела работы с приемными семьями ГКУ Краснодарского края «Краевой методический центр» в муниципальном образовании Динской район, руководитель Общественной организации «Здоровое поколение Кубани» Роман Ермаков, а также представители отдела судебных приставов по Динскому району и отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Краснодарскому краю.

Преподаватели Воскресной школы «Преображение» организовали различные мастер-классы для детей, в том числе по колокольному звону. Желающие смогли изучить азы иконописи, мастера помогали гостям мероприятия сделать поделки из сухоцветов и дерева. Для самых маленьких гостей был организован показ сказки «Дюймовочка» театра кукол.

В рамках мероприятия был проведён молебен настоятелем храма Святой Троицы протоиереем Иоанном Лапко. Также были организованы выставки оружия времен Великой Отечественной войны, предметы казачьего быта

Опубликовано
15 августа 2023
Поделиться публикацией:

Оставить комментарий