Предупреждение жестокого обращения с детьми

27 июля 2023 года в управлении по вопросам семьи и детства состоялось заседание Клуба приёмных родителей «Мы вместе» по теме: «Предупреждение жестокого обращения с детьми. Ответственность законных представителей за воспитание детей», которое было посвящено предупреждению фактов семейного неблагополучия и жестокого обращения с несовершеннолетними в замещающих семьях.

В работе Клуба принял участие специалист ГКУ КК «Краевой методический цент» Левашова Е.Ю. Она познакомила собравшихся с видами жестокого обращения с детьми, их социальными и психологическими последствиями. Собравшиеся имели возможность проанализировать стиль взаимоотношений с детьми в своей семье, убедиться в преимуществах ненасильственных методов семейного воспитания.

О правовой ответственности за жестокое обращение с детьми рассказал инспектор ОПДН отдела полиции Центрального округа УМВД РФ по городу Краснодару Самарский М.А. Он познакомил собравшихся со статистикой по округу, связанной с данным видом правонарушений. Рассказал о действиях сотрудников органов и учреждений системы профилактики при обнаружении явных признаков жестокого обращении с несовершеннолетними. Информировал замещающих родителей о видах ответственности для лиц, допускающих жестокое обращение с детьми, в соответствии с российским законодательством.

Заседание Клуба прошло в активном формате: родители смогли задать  специалистам интересующие их вопросы, получить квалифицированный ответ, обменяться мнениями. По итога заседания замещающие родители получили брошюры и памятки по профилактике жестокого обращения с детьми.

Опубликовано
03 августа 2023
Поделиться публикацией:

Оставить комментарий