Как удержаться от соблазнов

22 марта и 19 апреля 2023 года в управлении по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар прошли занятия младшей подростковой группы, направленные на профилактику отклоняющегося поведения младших школьников, а также формирование устойчивой внутренней позиции неприятия воровства,  понимания у детей того, что, совершая проступок, они не только нарушают Закон, но и причиняют боль своим близким и другим людям.

В ходе совместной работы ребята познакомились с рассказом Л.Н.Толстого «Косточка», проиграли ситуацию, в которой оказался главный герой, обсудили, как можно было поступить в данных обстоятельствах.

Выполняя игровые задания: «Случай в школьной столовой», «Кто взял деньги?», «Коллекция друга», дети обсудили последствия воровства в подростковом возрасте, а также возможные способы решения жизненных проблем без применения данного правонарушения. Для подростков было очень важно осознать и прочувствовать положительные эмоции, переживаемые в результате конструктивного разрешения проблемных ситуаций.

В завершении занятия ребята обсудили правила поведения, которые помогут им избежать сложных жизненных ситуаций и принять верное решение в ситуации выбора.

Опубликовано
02 мая 2023
Поделиться публикацией:

Оставить комментарий