О привитии семейных ценностей детям из замещающих семей

21 апреля 2023 года в управлении по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар состоялось заседание Клуба приёмных родителей «Мы вместе» по теме: «О привитии семейных ценностей детям из замещающих семей». Мероприятие проходило в рамках федерального партийного проекта партии Единая Россия «Крепкая семья».

О деятельности городской власти в сфере семьи и детства рассказала депутат городской Думы Краснодара, исполнительный секретарь Краснодарского местного отделения партии «Единая Россия» Глущенко Галина Владимировна. Она отметила, что для большинства опекунов, попечителей и приёмных родителей принятие на воспитание ребёнка — это осознанный выбор. Научиться быть ответственным и компетентным замещающим родителем можно. Для этого и создан Клуб приёмных родителей «Мы вместе». Заседания всегда проходят в тёплой и благоприятной обстановке, а рассматриваемые ситуации позволяют в реальной жизни находить правильные решения, лучше понять ребёнка и его мир.

О формировании семейных ценностей у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в условиях замещающей семьи рассказала присутствующим замещающим родителям ведущий специалист, психолог ГКУ КК «Краевой методический центр» Науменко Надежда Юрьевна. Специалист дала конкретные рекомендации по взаимодействию с приёмными детьми, познакомила со способами и методами формирования семейных ценностей в замещающей семье. Информировала о порядке оказания психолого-педагогической помощи замещающим семьям специалистами ГКУ КК «Краевой методический центр».

Ямщиков Александр Геннадьевич и Ямщикова Наталья Викторовна поделились опытом формирования семейных ценностей у подопечных на примере своей семьи. Супруги Ямщиковы имеют большой опыт воспитания приёмных детей, ведут активную общественную работу.

Опубликовано
28 апреля 2023
Поделиться публикацией:

Оставить комментарий