Мой защищённый мир

23 марта 2022 года в управлении вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар состоялось заседание подросткового клуба для детей от 13 до 17 лет по профилактике самовольных уходов из замещающих семей с участием специалиста ГКУ КК «Краевой методический центр» Вильямсон Ирины Анатольевны.

Ведущий специалист отдела социально-психологической и методической работы Шаповалова Галина Васильевна начала занятие со вступительного слова о важности «ДОМА И СЕМЬИ» для каждого человека, настрой на мероприятие задала песня Е. Куменко «Дом».

Мероприятие проводилось в форме тренинга, было посвящено формированию позитивного жизненного сценария, выработке навыков общения, умению справляться с трудными жизненными ситуациями. Занятие способствовало пониманию у подростков ответственности за свои поступки, а также формированию нравственных, волевых, деловых, коммуникативных качеств личности, способствовало профилактике самовольных уходов подопечных из дома.

В ходе выполнения заданий подростки формировали реалистичное представление о себе и своей семье, проговаривая качества своей личности, что способствовало повышению самооценки. Участники высказали свои чувства и эмоции в процессе упражнений, разбирали примеры сложных ситуаций из своей жизни.

Дети обсудили совместно со специалистами волнующие их вопросы, поделились мыслями о важности дома и семьи для каждого, получили информационно - просветительские материалы по тематике мероприятия.

Опубликовано
23 марта 2022
Поделиться публикацией:

Оставить комментарий