Участие детей в медиации. Семейные споры

1 февраля 2020 года специалисты отдела социально-психологической и методической работы управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар приняли участие в семинаре-тренинге на тему: «Участие детей в медиации. Семейные споры».

При проведении процедуры медиации в семейных спорах, связанных с вопросами защиты прав и интересов детей, важно услышать мнение ребёнка, дать ему пространство высказаться, обратить внимание родителей на его потребности и интересы, дать возможность рассказать ребёнку о своих представлениях будущей жизни.

Под руководством ведущего семинара-тренинга Быковой Марины Викторовны, профессионального тренера-медиатора, заместителя начальника отдела по развитию медиации ФГБУ «Федеральный институт медиации», участники семинара обсудили компетенции семейного медиатора, ознакомились с практическими аспектами медиации с привлечением детей.

Все присутствующие поучаствовали в ролевых играх (из практики ведущего), побыли в роли родителей и детей, поработали медиатором.

Участники семинара-тренинга получили сертификаты, выразили благодарность организаторам за возможность получения дополнительных знаний в профессиональной сфере.

Опубликовано
04 февраля 2020
Поделиться публикацией:

Оставить комментарий