Собрание замещающих родителей

19 декабря 2019 года в управлении по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар состоялось Собрание замещающих родителей

На Собрании присутствовали 330 замещающих родителей (132 опекуна, 198 приемных родителей).

С приветственным словом к участникам Собрания обратилась заместитель начальника управления по вопросам семьи и детства Татьяна Владимировна Брагина.

В своем выступлении она остановилась на таких важных вопросах, как предоставление ежегодных отчетов о расходовании средств подопечных и сохранности их имущества, своевременная постановка детей на жилищный учет. Особое внимание было уделено адаптации детей в новой семье, предотвращению возвратов подопечных.

О мерах противопожарной безопасности в зимний и каникулярный период рассказал старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Анатолий Сергеевич Клычников.

Вопросы ответственности и последствий совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними были освещены Мариной Юрьевной Власенко, начальником отдела по делам несовершеннолетних администрации Прикубанского округа г. Краснодара. Также Марина Юрьевна довела до сведения замещающих родителей о необходимости профилактики употребления детьми табака, алкоголя и иных запрещенных веществ.

Особый интерес у присутствующих вызвало выступление Ирины Анатольевны Вильямсон, ведущего специалиста Краевого методического центра. Она рассказала о возможностях специалистов Центра во взаимодействии с замещающими родителями - оказании им поддержки, сопровождения при возникновении затруднений в процессе адаптации, воспитания детей и иных вопросах.

Также в рамках Собрания присутствующим был представлен отчет председателя Общественного совета опекунов, попечителей и приемных родителей город Краснодара Натальи Викторовной Ямщиковой о проделанной работе за 2019 год и планах на дальнейшее развитие деятельности Совета.

Опубликовано
20 декабря 2019
Поделиться публикацией:

Оставить комментарий