Заседание подросткового клуба

28 февраля 2019 года в управлении по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар прошло первое занятие средней подростковой группы, посвящённое эмоциональному интеллекту, направленное на осознавание своих эмоций и регуляцию их проявления в коллективе, а также развитию совладающего поведения у подростков, воспитывающихся в замещающих семьях.

В работе подросткового клуба приняли участие ребята в возрасте от 12 до 14 лет. В ходе занятия с подростками была проведена психологическая игра «Эмоционариум». Дети поделились своим опытом совладающего поведения, высказывались об эффективных способах саморегуляции. Наиболее актуальной для детей оказалась тема регуляция эмоций при ответах у школьной доски.

Ребята выполняли релаксационное упражнение «Радужное настроение», направленное на обучение умению осознанного расслабления и визуализации.

В завершении тренинга подростки поделились впечатлениями, подчеркнули важность эмоциональной сферы, умению осознавать, проявлять и регулировать свои эмоции. Ребята попросили продолжить работу по данной теме на следующем занятии, которое состоится 28 марта 2019 года.

Опубликовано
04 марта 2019
Поделиться публикацией:

Оставить комментарий