Новости управления

Самые последние изменения, связанные с нашей работой.

Все последние публикации

Иллюстрация к публикации

22 марта 2024 года в рамках проекта «Коммуникация: точка опоры! Медиативные технологии в работе с замещающими семьями» в управлении  подопечные подросткового возраста вместе с опекунами приняли участие в тренинг-игре «Мастер коммуникации».

Практико-ориентированная игра, позволяет развивать навыки эффективной коммуникации, учиться выявлять манипуляции и противостоять им, отрабатывать возражения, при этом сохраняя позитивное общение, а также распознавать эмоции и присоединяться к ним.

Иллюстрация к публикации

Уважаемые замещающие родители!

Пожары приносят неисчислимые беды, травмирование и гибель людей, они уничтожают всё на своём пути, наносят непоправимый вред окружающей природной среде. Задача замещающих родителей – обучить детей мерам пожарной безопасности, сформировать у подопечных элементарные знания об опасности шалостей с огнём, об опасных последствиях пожаров в доме.

Иллюстрация к публикации

23 марта 2024 года сотрудники управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар посетили женский монастырь в честь Святой Равноапостольной Марии Магдалины ст. Роговской Краснодарского края, а также подворье монастыря, расположенное в х. Димитрове.

Иллюстрация к публикации

20 марта 2024 года в АНО «Центр развития гражданского общества» состоялось зональное совещание Общественного Совета приёмных семей панельная дискуссия по теме: «Особенности воспитания детей из замещающих семей». 

20 марта 2024 года в АНО "Центр развития гражданского общества" состоится зональное совещание Общественного Совета приёмных семей панельная дискуссия по теме: «Особенности воспитания детей из замещающих семей». 

По предложению министерства труда и социального развития Краснодарского края на очередном 31 пленарном заседании Законодательного Собрания Краснодарского края Законом «О внесении изменения в статью 1 Закона Краснодарского края «Об установлении праздничных дней и памятных дат в Краснодарском крае» установлен новый профессиональный праздничный день в Краснодарском крае «12 марта – День работников органов опеки и попечительства в Краснодарском крае».

Иллюстрация к публикации

1 марта 2024 года в рамках проекта «Коммуникация: точка опоры! Медиативные технологии в работе с замещающими семьями» (далее – Проект) в управлении вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар для подопечных подросткового возраста и замещающих родителей состоялись первые занятия. Семинар «Развитие навыков общения и конфликторазрешения» с подростками провела Тихачева Виктория Викторовна, педагог-психолог, медиатор, игропрактик, при участии студентов – волонтёров ЧПОУ «Колледж права, экономики и управления».

27 февраля 2024 года в управлении по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар состоялось групповое занятие для подростков из замещающих семей (младшая подгруппа), посвящённое знакомству с правилами безопасного поведения, формированию представлений детей о личной безопасности, пониманию ценности собственного здоровья, умению не теряться в жизненных ситуациях.  В заседании приняли участие 13 ребят в возрасте от 9 до 11 лет.