Стоп-конфликт! Территория бесконфликтного общения в образовательной среде

3 февраля 2022 года начальник отдела социально-психологической и методической работы управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар Кушнаренко Ирина Борисовна приняла участие в круглом столе «Стоп-конфликт! Территория бесконфликтного общения в образовательной среде», который стал стартовой площадкой одноимённого проекта, реализуемого АНО ДПО «Центр переговоров и урегулирования споров (медиации)» при поддержке Фонда Президентских грантов.

На мероприятии присутствовали представители Уполномоченного по правам ребёнка в Краснодарском крае, руководители, преподаватели и студенты высших, средних профессиональных учебных заведений и общеобразовательных учреждений города и края, руководители общественных организаций, юристы, медиаторы, педагоги и психологи.

Президент АНО ДПО «Центр переговоров и урегулирования споров (медиации)» Морозова Елена Владимировна рассказала о проекте, как об инновационном обучающем комплексе мероприятий, состоящем из современных коммуникативных технологий, как эффективного способа урегулирования и профилактики споров, развития навыков общения и конструктивного диалога. В рамках проекта будут реализованы мероприятия, направленные на развитие полезных навыков (успешной коммуникации, разрешения конфликтных ситуаций и др.) для участников образовательного процесса с использованием новых форм обучения (игры, квесты, интерактивные тренинги для преподавателей и учащихся). В ходе реализации проекта все участники образовательного процесса (учащиеся, педагоги, преподаватели и др.) могут получить бесплатные консультации по вопросам взаимоотношений со сверстниками (буллинг, троллинг), недопонимания в семье, при разногласиях с педагогами и преподавателями, а также принять участие в мероприятиях проекта.

Опубликовано
07 февраля 2022
Поделиться публикацией:

Оставить комментарий