О безопасности на водных объектах.

Уважаемые замещающие родители!

В результате многолетнего мониторинга водных объектов установлено, что гидрологические характеристики реки Кубань (сильное течение, ямы, водовороты), а также состояние воды по гигиеническим нормативам в водных объектах, расположенных на территории муниципального образования город Краснодар, не соответствует требованиям, предъявляемым к местам для купания людей. В результате мониторинга утверждён перечень мест, опасных и запрещённых для купания людей на водных объектах общего пользования:

- река Кубань, включая Краснодарское водохранилище (в границах муниципального образования город Краснодар);

- Пашковский, Краснодарский и Горский затоны;

- озеро Старая Кубань;

- все Карасунские пруды;

- пруды в районе ВНИИМК, Краснодарского ипподрома, посёлков Колосистый и Индустриальный, станицы Елизаветинской, посёлков Знаменский и Белозёрный, хуторов Восточный, Копанской и Октябрьский, станицы Старокорсунской, хутора Ленина, посёлка Лорис.

В летний период 2020 года на водных объектах утонули 20 человек. По причине купания в запрещённых местах погибло 6 человек (из них 2 ребёнка).

Основными причинами гибели людей на водных объектах явились:

  • купание в запрещённых местах на водных объектах;
  • пребывание граждан у водоёмов в состоянии алкогольного опьянения;
  • недостаточный контроль за детьми со стороны взрослых.

Наибольшее количество погибших людей по причине утопления приходится именно на запрещённые и опасные для купания места.

Напоминаем Вам об ответственности за жизнь и здоровье детей, недопустимости оставления их без присмотра взрослых вблизи водоёмов, а также о неукоснительном соблюдении правил и норм безопасности на водных объектах.

 

Опубликовано
03 июня 2021
Поделиться публикацией:

Оставить комментарий