Практическая конференция на тему: "Семья: кризисы и шансы".

Иллюстрация к публикации

30 сентября 2019 года ведущий специалист управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар – Шаповалова Галина Васильевна, приняла участие в третьей практической конференции для родительской общественности города Краснодара на тему: «Семья: кризисы и шансы». Она рассказала участникам конференции о полномочиях и государственных услугах, оказываемых управлением для населения, а также в каких кризисных семейных ситуациях они могут обращаться за помощью к специалистам управления.

Вопрос о неизбежности возникновения семейных конфликтов, их урегулирования с помощью медиатора (нейтрального посредника в переговорах, помогающего сторонам спора прийти к взаимовыгодному решению) осветила Морозова Елена Владимировна - психолог, юрист, медиатор АНО ДПО «Центр переговоров и урегулирования споров (медиации)».

Выступление директора Краснодарского филиала ООО «ППФ Страхование жизни» Гончаровой Анны Сергеевны на тему «Финансовой планирование семьи и риски», с практическим выполнением расчёта расходов и доходов семьи, вызвало особенный интерес участников встречи.

О том «Как наладить контакт с негативно настроенным ребёнком» рассказала психолог, директор АНО «Социально-психологический центр «Диалог» – Кузикова Светлана.

В конференции также приняли участие врач-остеопрактик, семейный психолог и педагог-психолог.

Рассмотренные на мероприятии вопросы вызвали живой интерес и отклик у краснодарской родительской общественности. Прозвучало несколько серьёзных конкретных предложений, которые были включены в резолюцию Конференции.

Опубликовано
14 октября 2019
Поделиться публикацией:

Оставить комментарий