Важная информация

Изменения, с которыми мы настоятельно рекомендуем ознакомиться.

Иллюстрация к публикации

Уважаемые замещающие родители!

Безопасность жизни детей во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

Поддерживайте теплые, доверительные отношения со своим ребёнком!

Чтобы каникулы были радостным и приятным временем в жизни Ваших детей, постарайтесь организовать их свободное время, обеспечьте полезную занятость Вашего ребёнка (летний пришкольный лагерь, санаторий, кружки по интересам, спортивные секции и пр.)

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА ВЗРОСЛЫХ!

Управление по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар информирует о начале отбора предложений о награждении медалью Краснодарского края «Родительская доблесть».

Постановление "Об учреждении медали" (pdf, 519.57 Kb, сохранить)

Порядок рассмотрения представлений (pdf, 209.63 Kb, сохранить)

Предложения о награждении направляются в администрации внутригородских округов города Краснодара не позднее 1 февраля 2023 года.


Наш сайт "взломали".

23 августа 2022 года в 9-35 в нашей новостной ленте появился пост о детях из Мариуполя.

Со всей ответственностью заявляем, что данная информация Управлением не размещалась! Этот материал был размещён несанкционированно, с использованием уязвимости в программном обеспечении нашего сервера, а в последствии сайт был подвергнут DDoS-атаке - вероятно, чтобы усложнить нам поиск и устранение уязвимости. К середине дня пост мы удалили.

В настоящий момент вероятная причина уязвимости устранена, а сайт перенесён на защищённый от DDoS-атак сервер. Проводятся дополнительные проверки безопасности. К сожалению, в настоящее время противостоять кибератакам сложно даже профессионалам, а нашей основной работой, всё же, является защита прав детей.

Также с сожалением сообщаем, что задать вопрос через сайт некоторое время будет невозможно, а все электронные письма, поступающие на адрес post@uvsd.ru будут автоматически направлены на рассмотрение в приёмную Управления.

В связи с распространением коронавируса и введенным режимом повышенной готовности на территории Краснодарского края:

  • детские сады, школы, СУЗЫ и ВУЗЫ переведены на свободное посещение и (или) дистанционное обучение;
  • весенние каникулы в школах продлены с 21 марта по 11 апреля;
  • отменены заезды в оздоровительные лагеря и санатории.

Настоятельно рекомендуем:

  • усилить контроль за подопечными (занятость, круг общения, интернет ресурс), ограничить посещение общественных мест;
  • соблюдать нормы, правила личной и общественной гигиены (режима регулярного мытья рук с мылом или обработки кожными антисептиками);
  • об изменениях в замещающей семье и в случаях возвращения студентов, обучающихся за пределами г. Краснодара, незамедлительно сообщать курирующему специалисту Управления.

Уважаемые родители!

Внимание! Важные изменения в предоставлении социальных выплат родителям (законным представителям) за самостоятельно приобретенные путёвки для детей!

С 1 января 2020 года установлен фиксированный размер единовременной выплаты в целях компенсации стоимости приобретённых путёвок для детей в зависимости от категорий семей и нуждаемости граждан (независимо от вида оказанных услуг – отдых и оздоровление ребёнка либо санаторно-курортное лечение ребёнка).

Единовременная выплата предоставляется в размере:

  • двукратной величины прожиточного минимума* на день заезда ребёнка в санаторно-курортную организацию - для детей-инвалидов, которые по медицинским показаниям нуждаются в постоянном уходе и помощи (сопровождении);
  • однократной величины прожиточного минимума – для детей из семей, являющихся получателями пособия на ребёнка в соответствии с Законом Краснодарского края от 15 декабря 2004 года № 807-КЗ «О пособии на ребёнка»;
  • 50% от величины прожиточного минимума – для всех остальных категорий детей.

Также обращаем внимание, что с 1 июня 2020 года компенсация стоимости приобретённых путёвок для детей в оздоровительные лагеря будет выплачиваться только в случае, если лагерь включён в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, размещенный на официальном сайте министерства труда и социального развития Краснодарского края (http://sznkuban.ru/).

Закон Краснодарского края от 11.02.2020 № 4203-КЗ (pdf, 935.76 Kb, сохранить

*величина прожиточного минимума – величина прожиточного минимума на душу населения, установленного в Краснодарском крае на день заезда ребёнка в организацию отдыха детей и их оздоровления, санаторно-курортную организацию по путёвке (курсовке).

С 5 октября 2019 года внесены изменения в регламенты предоставления бесплатных путёвок и частичных компенсаций за самостоятельно приобретённые путёвки.

  1. Главное изменение - все пакеты документов, поданные с 1 января 2019 года не теряют силу до тех пор, пока путёвка не будет выдана. Сдавать документы заново в начале года необходимо будет только если Ваш ребёнок в прошлом году получал бесплатную путёвку.
  2. Для получения компенсации за путёвку в санаторий необходимо дополнительно предоставить справку по форме 070/у, выданную не позднее первого дня заезда ребёнка в санаторий.
  3. Вместо договора о виде оказанных услуг, необходимо предоставить справку установленного образца из лагеря/санатория.

Более подробную информацию можно получить на страницах "Направление работы - Бесплатные путёвки", "Краткое руководство - Бесплатные путёвки в лагерь или санаторий для ребенка", а также на страницах государственных услуг - "Предоставление путёвок" и "Компенсация за путёвку" соответственно, а также по телефону (861) 277-30-80 доб. 7


Приказ министерства (pdf, 7.93 Mb, сохранить

Иллюстрация к публикации

На Кубани заработала горячая линия психологической помощи детям, подросткам и молодежи, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В любое время суток можно получить ответы на вопросы, советы и консультации у профессиональных психологов.

Звонки принимаются по телефонам: 8 (861) 245-82-82, 8 (988) 245-82-82.

Кроме того, детский телефон доверия с единым Общероссийским номером 8 (800) 2000-122 продолжает действовать в прежнем режиме.

Иллюстрация к публикации

Уважаемые посетители нашего сайта!

В целях противодействия коррупции и профилактики её проявлений предлагаем Вашему вниманию ряд информационно-разъяснительных материалов по противодействию коррупции, с которыми Вы можете ознакомиться на сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации по ссылке http://genproc.gov.ru/anticor/anticor-legal-education/.


Памятки "Что нужно знать о коррупции" (pdf, 451.26 Kb, сохранить)