Заседание Клуба приёмных родителей «Мы вместе»

26 октября 2018 года в управлении по вопросам семьи и детства состоялось заседание Клуба приёмных родителей «Мы вместе» по теме: «Профилактика самовольных уходов детей из замещающих семей».

О причинах и факторах, способствующих самовольным уходам несовершеннолетних, рассказал ведущий специалист, психолог обособленного подразделения отдела работы с приёмными семьями ГКУ КК «Краевой методический центр» Павлючков Р.А.

Специалистами Управления Кушнаренко И.Б., Шаповаловой Г.В., Пинчук Л.В. приёмным родителям и опекунам даны рекомендации по предотвращению уходов детей из замещающих семей.

О порядке действий замещающих родителей в случае самовольного ухода подопечных из дома информировала специалист Управления Пестерева И.Г.

Круглый стол завершился оживлённой дискуссией по заявленной тематике. Собравшиеся пришли к общему мнению, что учёт состояния здоровья детей, их полезная занятость, умение ставить и достигать целей, отстаивать своё мнение, адекватная самооценка, поддержка взрослых и безусловная родительская любовь – лучшие средства профилактики самовольных уходов подопечных из семьи.

Опубликовано
29 октября 2018
Поделиться публикацией:

Оставить комментарий