На старт! Внимание! Марш!

29 сентября 2018 года в управлении по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар стартовал подростковый клуб (старшая подгруппа). Участниками первого заседания стали как подростки посещающие клуб уже несколько лет, так и новые ребята, которые органично влились в группу. На заседании царила атмосфера радости, открытости и доброжелательности. Дети с удовольствием делились друг с другом впечатлениями о прошедшем лете, вспоминали отдых в оздоровительном лагере «Жемчужина России», а также о других событиях лета.
В ходе клуба с детьми были проведены психологические упражнения и игры, направленные на создание атмосферы доверия и сплочения группы, способствующие снятию эмоционального напряжения, формирования положительного настроя и принятия себя и каждого, а также поиска внутренних ресурсов.
Выполнение упражнения «Моё имя» было направлено на актуализацию воспоминаний детства, отношения к собственному имени, исследование своей личностной идентичности, осознание собственной уникальности. Упражнение «Цели» способствовало осознанию ближайших и перспективных целей своей жизни, развитию способностей целеполагания. Большинство ребят в качестве своих ближайших целей видят учёбу, общение со сверстниками, построение карьеры, занятие любимым делом. А для того, чтобы ребятам было легче учиться, ведущие клуба познакомили их с упражнениями, направленными на формирование межполушарного взаимодействия мозга, которые будут способствовать повышению их работоспособности и активизировать познавательные процессы.
После завершения тренинга ребята с удовольствием в неформальной обстановке поделились впечатлениями друг с другом о проведённом занятии и выразили свои пожелания о содержании следующего заседания, которое состоится 25 октября в 15:00.

Опубликовано
03 октября 2018
Поделиться публикацией:

Оставить комментарий