Заседание Клуба приёмных родителей «Мы вместе»

Иллюстрация к публикации

16 августа 2018 года в Управлении состоялось заседание Клуба приёмных родителей «Мы вместе» по теме: «Как научить ребёнка учиться?».

С приветственным словом к собравшимся обратилась начальник отдела по жизнеустройству детей Управления Браткова Светлана Вячеславовна, выразила надежду, что наступающий новый учебный год будет для всех – и родителей и детей – удачным.

Выступление специалиста Управления Шаповаловой Галины Васильевны о готовности детей к обучению в школе вызвало большой интерес не только родителей будущих первоклассников, но и родителей учащихся средней и старшей школы. Информация, представленная специалистом Управления Ефимовой Анной Владимировной по формированию учебной мотивации и школьной успешности, вызвала оживлённое обсуждение среди замещающих родителей, так как является актуальной для всех родителей, воспитывающих детей школьного возраста. Упражнения и игры, с которыми познакомила специалист Управления Маркова Софья Сергеевна, позволили замещающим родителям овладеть навыками организации динамических перерывов при выполнении детьми школьных домашних заданий. Такие упражнения формируют межполушарное взаимодействие, которое повышает работоспособность школьников и активно развивает познавательные процессы.

Соловьёва Татьяна Александровна, заместитель директора МБОУ ДО МО г. Краснодар «Детско-юношеский центр», информировала опекунов и приёмных родителей о творческих объединениях и студиях учреждения, которые готовы принять детей от 5 до 17 лет. Рассказала о значимости дополнительного образования для гармоничного развития личности ребёнка.

Полезными для замещающих родителей оказались и информационно-просветительские материалы по тематике мероприятия.

 

Опубликовано
19 августа 2018
Поделиться публикацией:

Оставить комментарий