Заседание подросткового клуба

Иллюстрация к публикации

Очередное занятие подросткового клуба (младшая подгруппа), в котором приняли участие ребята в возрасте от 10 до 13 лет, прошло 19 июля 2018 года в управлении по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар.

Заседание клуба проходило в игровой форме, ребята имели возможность проявить свои творческие способности, научиться вступать в общение,  поддерживать диалог, удерживать инициативу в ходе коммуникаций, а также отработать опыт взаимных обвинений, вежливых извинений и просьб о помощи. Ребята на практике учились справляться с агрессией социально приемлемым образом.

Сам процесс игры «Лепёшка» захватил подростков, живое общение участников друг с другом позволило ребятам проиграть и обсудить жизненные ситуации, найти выход из них.

После завершения игры подростки поделились впечатлениями, подчеркнули, что опыт общения в клубе помогает преодолеть психологические барьеры индивидуально-личностного характера во взаимодействии с родителями и сверстниками. Ребята предложили продолжить игру на следующем занятии, которое состоится в августе 2018 года.

 

Опубликовано
23 июля 2018
Поделиться публикацией:

Оставить комментарий