Заседание подросткового клуба

Иллюстрация к публикации

29 июня 2018 года в управлении прошло очередное занятие подросткового клуба (старшая подгруппа), посвящённое формированию социально-одобряемых форм поведения, осознаванию своего поведения и регуляцию его в коллективе, а также развитию эмоционально-волевой сферы личности. Занятие было призвано снизить уровень агрессии, напряжённости и тревожности, а также развитию коммуникативных качеств у подростков, воспитывающихся в замещающих семьях.
В ходе занятия с подростками была проведена психологическая игра «Эволюция». Дети познакомились с правилами выражения, восприятия и понимания чувств, методами саморегуляции, с навыками сосредоточения в условиях стресса, с тем, как можно справиться с агрессией, волнением, страхом и напряжением; тренировались в умении выстраивать отношения с окружающими людьми в манере сотрудничества.
После завершения тренинга подростки поделились впечатлениями, подчеркнули важность получения эмоциональной поддержки со стороны взрослых и сверстников. В конце занятия, помимо общей рефлексии, с некоторыми игроками была проведена индивидуальная беседа. Ребята попросили продолжить работу по данной теме на следующем занятии, которое состоится 27.07.2018 с 15.00 до 17.00.

Опубликовано
02 июля 2018
Поделиться публикацией:

Оставить комментарий