Заседание клуба приёмных родителей

Иллюстрация к публикации

27 апреля 2018 года в управлении по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар состоялось заседание Клуба приёмных родителей по теме: «Информационная безопасность». На заседании присутствовал начальник отдела по взаимодействию с институтом гражданского общества управления информацией и общественных связей главного управления МВД России по Краснодарскому краю Любин Сергей Юрьевич.

С приветственным словом к участникам заседания обратилась начальник Управления Ирина Николаевна Добровольская. Она рассказала об актуальности данной проблемы, пояснила, что Интернет представляет собой огромное количество информации, причем не всегда безопасной. Возраст, в котором человек начинает работать с Интернет, становится всё моложе, поэтому возникает проблема обеспечения безопасности детей.

Сергей Любин подробно проинформировал родителей о возможных интернет-угрозах для детей и подростков, а также способах обеспечения их безопасности в сети Интернет.

В ходе открытого диалога родители обменялись мнениями по проблеме заседания, поделились опытом обеспечения информационной безопасности детей. Всем участникам заседания розданы информационно-просветительские материалы.

 

Опубликовано
03 мая 2018
Поделиться публикацией:

Оставить комментарий