Заседание подросткового клуба

Иллюстрация к публикации

20 апреля 2018 года в управлении по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар прошло очередное занятие подросткового клуба (старшая подгруппа), посвящённое развитию эмоционально-волевой сферы личности. Занятие призвано снизить уровень напряженности и тревожности, возникающий в результате временной дезадаптации у учащихся в период экзаменов и написания итоговых контрольных работ. Следует отметить, что участники клуба сами попросили ведущих о проведении такого занятия.

Выполненные игры и упражнения во время тренинга способствовали: осознанию у ребят своих и чужих эмоций и чувств, улучшению психо-эмоционального самочувствия, осознанию собственной индивидуальности, принятию себя как личности. Дети познакомились с правилами выражения, восприятия и понимания чувств, методами саморегуляции, с навыками сосредоточения в условиях стресса, с тем, как можно справиться с волнением, страхом и напряжением; тренировались в умении выстраивать отношения с окружающими людьми в манере сотрудничества.

После завершения тренинга дети поделились впечатлениями, подчеркнули важность получения эмоциональной поддержки со стороны взрослых и сверстников, и попросили продолжить работу по данной теме на следующем занятии, которое состоится 11.05.2018 с 15.00 до 17.00.

   

Опубликовано
23 апреля 2018
Поделиться публикацией:

Оставить комментарий