Как противостоять буллингу?

29 ноября 2022 года в управлении вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар для детей от 14 до 17 лет состоялось очередное занятие переговорной площадки «Коммуникация: точка опоры». Мероприятие было организовано Ассоциацией профессиональных медиаторов «Единство», проведено Тихачевой Викторией, Надегиной Натальей и студентами ЧПОУ «Колледж права, экономики и управления», обучающимися в кружке «Волонтёр-медиатор».

Ссоры, конфликты, агрессивные игры, нередко, нормальная часть детства. Но, что делать, если это превращается в затяжную травлю, систематические оскорбления и пр.?

В ходе тренинга специалисты говорили с ребятами о том, кто и почему может стать жертвой травли. Подростки познакомились с медиативными техниками, которые помогают наладить коммуникацию. В игровой форме проработали разнообразные ситуации, когда пробуют задеть оскорблением или предлагают совершить противоправные действия. В завершении занятия ребята пришли к выводу, что эмоциональная устойчивость, юмор и положительная самооценка способствуют разрешению конфликтов.



Опубликовано
05 декабря 2022
Поделиться публикацией:

Оставить комментарий