Эффективно общаясь, я нахожу новых друзей

27 июля 2022 года в управлении вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар состоялось занятие средней подростковой группы для детей от 12 до 14 лет, направленное на развитие коммуникативных навыков, саморегуляции поведения, формирование своего положительного имиджа, развитие способности распознавать эмоции, понимать намерения других людей. В работе группы приняли участие 18 подростков, воспитывающихся в замещающих семьях.

В ходе занятия с ребятами была проведена психологическая игра «Лепёшка». Подростки познакомились со способами выражения, восприятия и понимания эмоций, с навыками сосредоточения в условиях стресса, а также с тем, как можно справиться с агрессией, волнением, страхом и напряжением социально приемлемым способом. Тренировались в умении выстраивать отношения с окружающими людьми путём сотрудничества. Обсудили условия, необходимые для создания конструктивных и эффективных отношений. Подростки активно принимали участие и обсуждали эмоции в игре «Эмоционариум». Ребята приводили примеры и обсуждали ситуации из своего личного опыта.

После завершения групповой работы подростки поделились впечатлениями, подчеркнули важность понимания эмоциональных состояний окружающих, поддержки в трудных ситуациях.

Ребята получили информационно - просветительские материалы по тематике безопасного летнего отдыха, притеснения (буллинга).

 

Опубликовано
28 июля 2022
Поделиться публикацией:

Оставить комментарий