Жизнь по собственному выбору. Мое здоровье

15 июня 2022 года в управлении по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар состоялось занятие средней подростковой группы для детей от 12 до 14 лет, направленное на привлечение подростков к культуре здорового образа жизни и формирование жизненных навыков, способствующих противостоянию негативному влиянию; профилактику употребления психоактивных веществ.

В ходе занятия с ребятами была проведена психологическая игра «Созвездие Здоровых, Убеждённых, Сильных». Подростки активно принимали участие в игре, направленной на формирование основ здорового образа жизни. Дети обсуждали свое путешествие по объединяющему 8 звезд созвездию Здоровых, Убежденных, Сильных, где каждая звезда — это секрет здоровья, его структурный компонент. Задачей игроков было побывать на всех 8 звездах и выполнить при этом самые разные задания — как творческие и веселые, так и требующие размышлений, конкретных знаний и рассказов о себе.

В процессе игры подростки пришли к осознанию своих негативных привычек, поступков, личностных качеств, и совместно, поддерживая друг друга, проговаривали и формировали позитивные привычки, новые, конструктивные модели поведения.

В завершении участники занятия обменялись впечатлениями, поблагодарили друг друга за открытость и доверие, и отметили важность собственного правильного выбора в жизненных ситуациях.

Опубликовано
16 июня 2022
Поделиться публикацией:

Оставить комментарий