Мой безопасный мир

Формированию навыков безопасного поведения было посвящено занятие младшей группы «Мой безопасный мир», которое прошло в Управлении 14 апреля 2022 года. В ходе занятия у ребят была возможность закрепить знания о правилах безопасности дома, на улице, в лесу. В работе подросткового клуба принял участие специалисты АНО «Краснодарского краевого мониторингового центра помощи пропавшим и пострадавшим детям» (далее – Центр). Директор Центра Крутов Лев Васильевич рассказал ребятам о том, как важно соблюдать правила безопасности в повседневной жизни.

Вместе с детьми на занятии присутствовали их родители, которые совместно с ребятами принимали активное участие в обсуждении и выполнении заданий.

В ходе просмотра презентации специалист Центра Аржановская Анастасия Валерьевна рассказала собравшимся, какие существуют правила безопасности, и как избежать опасных ситуаций. Используя сюжеты и действия героев художественной литературы, она постаралась дать детям ясное представление об опасностях и вредных факторах, чрезвычайных ситуациях, подстерегающих сегодня ребёнка.

В игровой форме ребята закрепили полученные знания о правилах безопасности дома, на улице, в лесу. Обсуждая игровые ситуации, дети учились правильно оценивать опасность и избегать её.

В заключении дети нарисовали некоторые правила безопасности и составили рассказ по своему рисунку.

Опубликовано
15 апреля 2022
Поделиться публикацией:

Оставить комментарий