Заседание подросткового клуба

23 июля 2021 года в управлении по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар прошло занятие средней подростковой группы, посвящённое умению вырабатывать положительное отношение друг к другу и умение общаться так, чтобы общение приносило радость, формированию умения работать в команде, становлению личности ребенка, осознанию своего поведения и регуляции его в коллективе, а также развитию воображения, позитивной самооценки, эмоционально-волевой сферы личности.

В занятии приняли участие подростки из замещающих семей.

В ходе занятия с ребятами была проведена психологическая игра «Лепёшка». Подростки познакомились со способами выражения, восприятия и понимания чувств, с навыками сосредоточения в условиях стресса, а также с тем, как можно справиться с агрессией, волнением, страхом и напряжением социально приемлемым способом; тренировались в умении выстраивать отношения с окружающими людьми в рамках сотрудничества.

После завершения групповой работы подростки поделились впечатлениями, подчеркнули важность понимания эмоциональных состояний окружающих, поддержки в трудных ситуациях.

Опубликовано
29 июля 2021
Поделиться публикацией:

Оставить комментарий