Как я ушёл из дома

23 апреля 2021 года в управлении по вопросам семьи и детства состоялось заседания Клуба приёмных родителей «Мы вместе» по теме: «Как я ушёл из дома. Профилактика самовольных уходов детей из замещающих семей».

О причинах и факторах, способствующим самовольным уходам несовершеннолетних из замещающих семей, собравшимся рассказала ведущий специалист обособленного подразделения отдела работы с приёмными семьями в муниципальном образовании город Краснодар ГКУ КК «Краевой методический центр» Чернова Марина Александровна. Она также ознакомила замещающих родителей с Планом мероприятий по профилактике самовольных уходов детей из семей, предусмотренных на 2021 год в ГКУ КК «Краевой методический центр».

Начальник отдела социально-психологической и методической работы управления по вопросам семьи и детства Кушнаренко Ирина Борисовна дала рекомендации родителям по профилактике самовольных уходов детей из семьи. Акцентировала внимание приёмных родителей и опекунов на деструктивных детско-родительских взаимоотношениях, как основной причине, толкающей детей и подростков к уходам из дома.

Об ответственности законных представителей по воспитанию детей познакомил замещающих родителей ВРИО начальника ОПДН г. Краснодара Савицкий Ярослав Геннадьевич. Он дал алгоритм действий родителей в случае ухода ребёнка из семьи.

Замещающие родители получили консультации специалистов по конкретным проблемам, получили информационно-просветительские материалы по теме заседания.

Опубликовано
29 апреля 2021
Поделиться публикацией:

Оставить комментарий