Город отношений

16 июля 2020 года в управлении по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар прошло занятие средней подростковой группы, посвящённое наработке социальных навыков и моделированию взаимоотношений в семье, осознанию функционирования и существования своей семьи и себя в ней, а также принятию своего семейного опыта для последующего построения своей будущей семьи.

В ходе занятия с ребятами была проведена психологическая игра «Город отношений». Дети познакомились со способами выражения, восприятия и понимания чувств, проявления негативных эмоций и создания эмоционально положительных образов с осознанием системной семейной иерархии, а также с условиями, необходимыми для создания конструктивных и эффективных отношений.

Подростки выстраивали свою систему внутрисемейных отношений, приходили к пониманию, как происходит взаимодействие между детьми и взрослыми через создание рисунков своего Города отношений. Каждый ребёнок выбирал себе и каждому члену своей семьи дом, в дальнейшем выстраивая связи между каждым человеком. Дети приходили к пониманию, что каждая семья, как и город, – это целая система, целый мир взаимоотношений.

После завершения групповой работы подростки поделились впечатлениями, подчеркнули важность понимания эмоциональных состояний и эмоциональной поддержки окружающих.

Опубликовано
21 июля 2020
Поделиться публикацией:

Оставить комментарий