Прогноз погоды

Иллюстрация к публикации

27 ноября 2019 года в управлении по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар прошло занятие средней подростковой группы, посвящённое дальнейшему развитию эмоционального интеллекта, дети искали ответ на вопрос: «Что делать с агрессией и гневом?».

В ходе занятия с подростками было проведено психологическое упражнение «ДА и НЕТ», направленное на снятие напряжения, усталости, апатии, на пробуждение жизненных сил. Дети открыли для себя возможности своего голоса, как важный инструмент самоутверждения в жизни.

Ребята выполняли арт-терапевтическое упражнение «Прогноз погоды», направленное на осознанное визуализирование внутреннего мира эмоций и чувств. Получив право побыть наедине с самим собой, дети легче выплёскивают свои чувства и переживания на бумагу, справляются с негативными эмоциями.

По окончанию групповой работы подростки поделились полученным опытом, как бывает важно понимать эмоциональное состояние своё и других людей. Очередное занятие цикла состоится 25 декабря 2019 года.

Опубликовано
29 ноября 2019
Поделиться публикацией:

Оставить комментарий