Школьные годы чудесные…

Несколько очень важных лет своей жизни человек проводит в школе. Именно здесь он находит настоящих друзей, определяется в выборе своих увлечений, впервые сталкивается с жизненными трудностями и радуется своим первым победам. Школа надолго остается в сердце каждого человека светлым этапом жизненного пути. Здесь мы общаемся, советуемся и взрослеем. Для многих школа − это что-то большее, чем просто образование. Ещё в детстве человек решает, кем ему быть, какую профессию выбрать. В школе формируется характер, складывается отношение к окружающему миру, здесь учат мыслить. Чем больше человек учится, тем он больше понимает себя, окружающую обстановку, близких людей.

Для того, чтобы школьные годы для детей из замещающих семей были по-настоящему чудесными, 16 августа 2019 года в управлении по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар состоялось заседание Клуба приёмных родителей «Мы вместе» по теме: «Школьные годы чудесные… Сотрудничество замещающих семей и школы».

Об особенностях взаимодействия замещающих родителей с педагогами и администрацией образовательных учреждений рассказала заместитель директора по воспитательной работе МАОУ СОШ № 66 Трофименко Светлана Витальевна.

Социальный педагог МАОУ СОШ № 93 Макуха Дарья Дмитриевна информировала собравшихся об оказании содействия в социализации учащихся из замещающих семей: этапах школьной адаптации подопечных, защите их прав и интересов, о разрешение конфликтов с помощью службы школьной медиации, внеурочной занятости детей.

Опытом сотрудничества замещающих семей и школы поделились супруги Ямщиковы Александр Геннадьевич и Наталья Викторовна - председатель Общественного совета опекунов, попечителей, приёмных родителей муниципального образования город Краснодар.

Присутствующие на заседании замещающие родители задали специалистам вопросы, связанные с обучением подопечных, получили информационно-просветительские материалы по тематике мероприятия.

Опубликовано
16 августа 2019
Поделиться публикацией:

Оставить комментарий