Кризис подросткового возраста: как пережить?

«Юноша становится взрослым на три года раньше, чем думают его родители, и на два года позже, чем кажется ему самому.»
Льюис Херши

26 июля 2019 года в управлении по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар состоялось заседание Клуба приёмных родителей «Мы вместе» по теме: «Кризис подросткового возраста: как пережить?».

Об особенностях проявления подросткового кризиса: психофизиологическом развитии, изменениях в поведении и в отношениях со взрослыми и сверстниками, рассказала ведущий специалист, психолог ГКУ КК «Краевой методический центр» Науменко Надежда Юрьевна.

Участники заседания с энтузиазмом приняли участие в его практической части. Упражнения: «Знакомство», «Две стороны одной медали», «Кораблики и пристань», проведённые Марковой Софьей Сергеевной и Индрисовой Рузаной Мухамедовной, помогли замещающим родителям осознать потребности подростков, принять формирующееся у них чувство взрослости; способствовали самоанализу стиля воспитания детей.

Науменко Н.Ю. и специалисты Управления ответили на все вопросы замещающих родителей, дали консультации по конкретным проблемным ситуациям, связанным с воспитанием подопечных, информировали собравшихся о возможностях психолого-педагогического сопровождения в ГКУ КК «Краевой методический центр».

Опубликовано
01 августа 2019
Поделиться публикацией:

Оставить комментарий