Заседание клуба замещающих родителей «Мы вместе»

Не теряй из виду тех, кто действительно дорог даже, если Вас развела на время судьба…

28 июня 2019 года в управлении по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар состоялось заседание Клуба приёмных родителей «Мы вместе» по теме: «Общение детей из замещающих семей с близкими родственниками: права и обязанности участников».

О правовых аспектах общения родителей и других родственников с детьми, переданных на воспитание в замещающие семьи, рассказал заместитель начальника юридического отдела Управления Тлеуж Р.Ш.

Начальник отдела социально-психологической и методической работы Управления Кушнаренко И.Б. информировала замещающих родителей о соблюдении интересов подопечного при организации его общения с родителями и другими родственниками.

Практическое упражнение по организации встречи подопечного с близкими родственниками, проведённое ведущим специалистом отдела социально-психологической и методической работы Управления Шаповаловой Г.В., помогло опекунам понять намерения, чувства, эмоции и взрослых, и ребёнка, а также комфортно для всех участников выстроить схему встречи несовершеннолетнего с родными.

Практические рекомендации замещающим родителям по подготовке ребёнка к встрече с родственниками были даны главным специалистом отдела социально-психологической и методической работы Управления Ефимовой А.В.

Участники заседания поделились опытом организации встреч подопечных с их родственниками, получили рекомендации от специалистов Управления по конкретным случаям.

Опубликовано
02 июля 2019
Поделиться публикацией:

Оставить комментарий