Общение и дружба

Иллюстрация к публикации

28 июня 2019 года в управлении по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар прошло занятие средней подростковой группы, посвящённые культуре общения, развитию коммуникативных навыков, формированию положительного отношения друг к другу, а также умению общаться так, чтобы общение приносило радость. В работе группы приняли участие 6 подростков, воспитывающихся в замещающих семьях.

В ходе занятия с детьми были проведены упражнения, направленные на создание атмосферы доверия и сплочения группы, способствующие снятию эмоционального напряжения, а также на создание положительного настроения через игровое взаимодействие с собой и другими. Проведена беседа о значении общения в жизни человека и о том «как правильно дружить». В ходе этой беседы обговаривались некоторые приемы и правила, способствующие тому, чтобы общение детей протекало без ссор и конфликтов. Эти приемы предлагались самими детьми и оформлялись в «Правила дружбы».

Подростки в процессе обсуждения пришли к выводу, что общаясь, мы получаем от этого не только полезные знания и умения, но и хорошее настроение. Общение играет в жизни человека важную роль, общению нужно учиться, чтобы оно приносило человеку пользу и радость, а для этого нужно постигать искусство общения и работать над собой.

Очередное занятие данного цикла состоится 25 июля 2019 года.

Опубликовано
01 июля 2019
Поделиться публикацией:

Оставить комментарий