«Лето - это маленькая жизнь...»

Иллюстрация к публикации

Лето - это маленькая жизнь и прожить его нужно так, чтобы потом было о чём вспоминать долгими зимними вечерами!

И для родителей, и для детей проблема проведения летних каникул очень значима. Кто-то совсем не думает о том, куда же их семье поехать летом, кто-то наоборот - заранее знает, как будет расписан каждый летний день семьи. В любом случае летний отпуск и каникулы, конечно, нужно заранее продумывать.

Именно теме занятости и безопасности в летние каникулы было посвящено занятие младшей подростковой группы, которое состоялось 20 июня 2019 года в управлении по вопросам семьи и детства.

Ребятам было предложено составить план на летние месяцы, обозначить собственные цели, выделить самые важные. Как провести летние каникулы? Чем заняться, чтобы потом было о чём вспомнить и не жалеть о потраченном времени? Какие занятия безопасны, а каких игр и развлечений стоит избегать?

С участниками занятия были проведены игры и упражнения, направленные на развитие любознательности, наблюдательности, познавательных и творческих способностей, их эмоциональной отзывчивости в процессе общения с природой. Специалистами Управления проведена беседа для обобщения знаний ребят о правилах поведения в период летних каникул, необходимости ведения здорового образа жизни, расширение знаний детей о правилах безопасности, в том числе в Интернете.

Дети получили листовки с описанием летних дворовых игр, а также расписание мастер-классов, проводимых в досуговых учреждениях города.

Опубликовано
24 июня 2019
Поделиться публикацией:

Оставить комментарий