Здоровым быть здорово!

17 мая 2019 года в управлении прошло очередное групповое занятие для подростков (младшая подгруппа) из замещающих семей. В заседании приняли участие 7 ребят младшего школьного возраста.

В преддверии летних каникул было проведено занятие, направленное на расширение знаний подростков о здоровом образе жизни; представление о значимости здоровья для каждого учащегося и для общества в целом; формирование ценностного отношения к собственному здоровью; развитие ответственного поведения подростков; безопасности в летний период. 

В процессе работы с детьми проведены психологические упражнения, направленные на создание атмосферы доверия и сплочения группы, способствующие снятию эмоционального напряжения, созданию условий для самопознания, погружения в собственный внутренний мир и ориентации в нём, формирования положительного настроя и принятия себя и каждого, осознанию своей самоценности и жизненной перспективы, жизненных целей, путей и способов их достижения.

Также каждому ребёнку были предложены буклеты о здоровом образе жизни, пожарной безопасности, правилах поведения на воде.

Опубликовано
24 мая 2019
Поделиться публикацией:

Оставить комментарий