Заседание подросткового клуба

28 марта 2019 года в управлении по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар прошло занятие средней подростковой группы, посвящённое дальнейшему развитию эмоционального интеллекта, способности распознавать эмоции, понимать намерения, мотивацию и желания других людей и свои собственные, а также способность управлять своими эмоциями и эмоциями других людей в целях решения практических задач. В работе группы приняли участие 15 подростков, воспитывающихся в замещающих семьях.

В ходе занятия с подростками были проведены психологические упражнения на развитие самоанализа эмоционального состояния, понимания эмоционального отклика других. Полюбившаяся детям на предыдущем занятии игра «Эмоционариум», прошла более оживленно, подростки давали развернутые ответы, были изобретательны и раскрепощены.

Ребята выполняли арт-терапевтическое упражнение «Цвет моей души», направленное на осознанное визуализирование внутреннего мира эмоций и чувств.

По окончанию групповой работы подростки поделились полученным опытом, как бывает сложно понимать эмоциональное состояние других людей и выражать своё актуальное настроение. Очередное занятие данного цикла состоится 18 апреля 2019 года.

Опубликовано
29 марта 2019
Поделиться публикацией:

Оставить комментарий