Новости управления

Самые последние изменения, связанные с нашей работой.

Все последние публикации

Иллюстрация к публикации

В рамках мероприятий, посвященных Году семьи, управлением по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар проводится выставка-конкурс детского рисунка «Моя семья».

Выставка-конкурс проводится с целью создания условий для повышения роли семьи в духовно-нравственном и патриотическом воспитании детей, формирования у детей чувства любви и гордости за свою семью, сплочения семьи и сохранения семейных традиций, воспитание бережного отношения к семейным ценностям, развития творчества детей.

Иллюстрация к публикации

12 апреля 2024 года в рамках проекта «Коммуникация: точка опоры! Медиативные технологии в работе с замещающими семьями» (далее – Проект) в управлении по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар состоялся семинар для подопечных. На мероприятии, которое провела педагог-психолог, медиатор, игропрактик Тихачева Виктория, ребята познакомились с понятием «эмпатия» и попытались ответить на вопрос, для чего она нужна?

Иллюстрация к публикации

По итогам заседания Совета приёмных семей Краснодарского края, 10 апреля 2024 года в 14:00 в конференц-зале Управления состоялось собрание Актива замещающих родителей муниципального образования город Краснодар, в котором приняли участие 40 человек из числа приёмных родителей и опекунов.

Иллюстрация к публикации

В период с февраля по апрель 2024 года в рамках проекта «Коммуникация: точка опоры! Медиативные технологии в работе с замещающими семьями» специалисты управления по вопросам семьи и детства и специалисты ГКУ КК «Краевой методический центр» приняли участие в семинарах-тренингах «Медиативные технологии в работе с замещающими семьями».

В соответствии с пунктом 11 приказа Минфина России от 31.12.2016 № 260н «Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учёта для организаций государственного сектора «Представление бухгалтерской (финансовой) отчётности» Управление размещает годовую бюджетную отчётность за 2023 год


Баланс (ф. 0503130) (pdf, 232.7 Kb, сохранить)

Отчет об исполнении бюджета (ф. 0503127) (pdf, 234.21 Kb, сохранить)

Отчет о движении денежных средств (ф. 0503123) (pdf, 376.69 Kb, сохранить)

Отчет о финансовых результатах (ф. 0503121) (pdf, 296.32 Kb, сохранить)

Пояснительная записка (ф. 0503160) (pdf, 471.08 Kb, сохранить)

Сведения о движении нефинансовых активов (ф. 0503168) (pdf, 328.69 Kb, сохранить)

Сведения по дебиторской и кредиторской задолженности (ф. 0503169) (pdf, 225.43 Kb, сохранить)

Иллюстрация к публикации

Дети очень любознательны. В своих играх они неосознанно повторяют поступки и действия окружающих. У ребят очень развита эмоциональность и любопытство. Эти качества при отсутствии контроля со стороны взрослых, могут стать причиной попадания детей в опасные ситуации. Кроме того, ребята могут оказаться в неожиданной ситуации дома или на улице. Формированию основ безопасной жизнедеятельности было посвящено занятие «Безопасность – это важно!» младшей подростковой группы (для детей от 9 до 11 лет), которое прошло в Управлении 29 марта 2024 года.

Иллюстрация к публикации

Стартовал Всероссийский конкурс журналистских работ. Девиз конкурса: «В фокусе – семья». Конкурс направлен на решение многих задач: он позволяет привлекать внимание к современным проблемам семьи и детства, дает возможность широко тиражировать лучшие социальные практики, направленные на помощь детям и семьям с детьми, стимулировать освещение и продвижение достижений социальной сферы, социальных инициатив, способствующих повышению качества жизни детей и семей с детьми. Также он является значимой коммуникационной площадкой по укреплению ценности семьи, ребёнка, повышения престижа материнства и отцовства.

Иллюстрация к публикации

Число детей с сахарным диабетом неуклонно растет, что в большей степени связано с неправильными установками и поведением взрослых. Повышенный риск развития болезни отмечается у детей с недостаточной физической активностью, малоподвижным образом жизни, с избытком углеводов и жиров в рационе питания, после перенесенного стресса и тяжелого потрясения. Рассказываем, как предупредить эту болезнь и как распознать первые признаки.