Архивные публикации

Информационные материалы, потерявшие свою актуальность.

Иллюстрация к публикации

Внимание родители!

В Краснодарском крае стартует II сезон премии «Экология - дело каждого»

Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого» объявила новый сезон приёма заявок с 1 марта по 1 октября 2022 года. С этого года в премии смогут участвовать дети 6 лет и подростки 17 лет. При этом в индивидуальных номинациях будет три возрастные категории: от 6 до 9 лет, с 10 до 13 лет и с 14 до 17 лет.

 


Дорогие ребята и уважаемые взрослые!

Приглашаем вас принять участие в III Международном дистанционном многожанровом творческом конкурсе «ЭХО ВОЙНЫ», который проводится с 1 по 26 мая 2022 года. Приём заявок осуществляется с 1 по 20 мая 2022 года. Подробная информация: правильноепоколение.рф

Иллюстрация к публикации

Телекомпания НТВ объявляет о новом кастинге программы «Ты супер!» - 6 сезон

В проекте смогут принять участие талантливые ребята (7-18 лет), обладающие незаурядными вокальными способностями и проживающие в детских домах, в приемных и опекунских семьях, а также дети, которые из-за сложной семейной ситуации находятся в школах-интернатах.

Участники проекта будут выбраны во время удаленного кастинга. В дальнейшем конкурс будет проходить в Москве. Все расходы на проезд, проживание и питание детей и их сопровождающих берет на себя Телеканал НТВ. На проекте присутствуют психологи и медицинский персонал.

Прием заявок на конкурс до 15.05.2022

Как подать заявку, подробно описано в Положении о конкурсе «Ты супер!» и на сайте НТВ https://www.ntv.ru/peredacha/Super/texts/76140/

Так же вы можете написать письмо на адрес vorontsova-tv@mail.ru, eliseeva55@yandex.ru

Продюсер проекта Воронцова Елена -  8-916-846-35-33

Продюсер проекта Елисеева Юлия - 8-903-722-61-69

Иллюстрация к публикации

В рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» реализуется Всероссийский проект «Лига вожатых», направленный на создание открытого сообщества для подготовки вожатых новой формации для общего, дополнительного образования, а также для сферы отдыха детей и их оздоровления.

Одним из ключевых мероприятий проекта является Всероссийский конкурс профессионального мастерства вожатых «Лига вожатых», цель которого - создание условий для развития профессиональной компетентности, повышение педагогического мастерства и методической грамотности специалистов, осуществляющих воспитательную деятельность с детьми в организациях отдыха и оздоровления детей, в образовательных организациях, общественных детских организация и объединениях.

Иллюстрация к публикации

Уважаемые замещающие родители!

Росводресурсы при поддержке Минприроды России проводит Общероссийский конкурс детских тематических рисунков «Разноцветные капли» - 2021, посвящённый вопросам бережного отношения к водным ресурсам.

Конкурс проводится в рамках мероприятий Росводресурсов, направленных на экологическое просвещение молодого поколения и пропаганду экологических знаний водоохранной тематики.

Участники Конкурса могут стать дети и подростки в возрасте от 3 до 18 лет. Регистрация участников и приём работ Конкурса проходит с 01 июня по 15 сентября 2021 года на сайте рисуюводу.рф


Положение о конкурсе (pdf, 767.07 Kb, сохранить)

С 2015 года одним из центральных мероприятий празднования Дня Победы 9 мая стало шествие участников Всероссийской акции «Бессмертный полк». Второй год подряд из-за сложной эпидемиологической обстановки и невозможности проведения шествия Бессмертного полка будет организовано онлайн-шествие.

Все герои пройдут в рядах онлайн-шествия в один день - 9 мая 2021 г. Начало трансляции шествия во всех регионах запланировано в 15.00 по местному времени. Регистрация участников организована с 19 апреля по 7 мая 2021 г. на сайте 2021.polkrf.ru, ресурсе «Банк Памяти» (sber9may.ru), а также в мини-приложениях в социальных сетях Одноклассники (ok.ru/app/polk) и ВКонтакте (vk.com/polk_app).


Краткая инструкция по заполнению заявки (pdf, 325.12 Kb, сохранить)


Приглашаем всех желающих принять участие в акции.
Присоединяйтесь к «Бессмертному полку-онлайн!».
Вместе мы сохраним память о героях!

20 ноября 2020 года проводится Всероссийский день правовой помощи детям.

К основным целевым группам данного мероприятия относятся: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребёнка на воспитание в семью; усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребёнка на воспитание в семью; дети-инвалиды и их родители.


Иллюстрация к публикации

Уважаемые замещающие родители!

1 июня 2020 с 10.00 до 19.00 Фонд Тимченко Совместно с партнёрами проводит Всероссийскую научно-практическую онлайн-конференцию с зарубежным участием «Вместе с детьми». Тема конференции – «Участие детей в принятии решений, связанных с их благополучием». Контакты и программа конференции по ссылке "Подробнее".